В далёкой стране Палестине

В ночь с 18 на 19 января в селе Междуречье в храме святителя Николая состоялось праздничное богослужение, по окончании которого было совершено Великое освещение воды. Затем крестным ходом прошли  на источник вмч. Параскевы, где так же совершили водосвятие.

В этот же день в 10 часов утра в селе Ичиксы, в освящённой молитвенной комнате епископом Алатырским и Порецким Феодором, сотоялось общественное богослужение, на котором так же было совершено Великое водосвятие. Настоятель храма святителя Николая села Междуречье иерей Владимир Портнов обратился к собравшимся с проповедью, объяснил какое значение имеет для всех праздник Богоявления, для чего нужно было креститься Сыну Божьему. Затем призвал на всех Господне благословение, пожелал всем здравия и спасительного состояния души. После чего под величание праздника и исполнения духовного песнопения » В далёкой стране Палестине » люди с благоговением набирали крещенскую воду.