Чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Ичиксы Алатырского района

dsc070576 июля 2015 г. Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Ичиксы Алатырского района.

После Великого освящения владыка возглавил в новоосвященном храме служение Божественной Литургии.

Его Преосвященству сослужили благочинный I-го округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатырь протоиерей Владимир Теплов, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Ичиксы Алатырского района иерей Владимир Портнов и председатель информационного отдела иерей Анатолий Уляхин.

За Богослужением владыка вознес молитвы о мире на Украине.

Проповедь по благословению владыки произнес иерей Владимир Портнов.

По окончании Божественной Литургии перед Владимирской иконой Божией Матери было совершено славление праздника.

По окончании Литургии иерей Владимир Портнов от лица духовенства и прихожан храма поблагодарил Его Преосвященство за совершенное богослужение.

Во внимание к усердным трудам во славу Матери-Церкви епископ Феодор благословил архиерейские грамоты благодетелям прихода.