Духовенство

Иерей Владимир Аркадьевич Портнов родился 8 декабря 1961 года.  Образование высшее, окончил Казанский государственный университет, факультет журналистики.  Работал в городской газете фото-журналистом, затем 10 лет  служил по контракту в УИС МЮ. Хиротония диакона состоялась 14 октября 2006 года, а хиротония священника 21 января 2007 года архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием. Служил клириком  в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в г.Альметьевске республики Татарстан. Имел послушание правящего Архирея  окормление осуждённых в местах лишения свободы. 20 июня 2008 г. почислен за штат с последующим переводом в Чебоксарско-Чувашскую епархию. 9 июля 2008 г. Указом митрополита Чебоксарско-Чувашской  епархии назначен настоятелем храма свт.Николая с.Междуречье Алатырского благочиния, где и служит по сей день, в настоящее время учится в Чебоксарском епархиальном духовном училище.