Будет Божий Дом

В селе Ичиксы 20 сентября 2013 года епископом Алатырским и Порецким Феодором в бывшем здании правления колхоза была освящена молитвенная комната.  Жители села серьёзно намерены  административное здание перестроить в храм.  Сразу же после освящения здесь регулярно стали совершать общественные богослужения такие как молебен, панихиду. Регулярное чтение акафиста святителю Иосафу Белгородскому, который сам при жизни построил немало храмов,  приносит ощутимую помощь.  Благодаря пожертвованиям жителей села в здании частично вставлены пластиковые окна,  закуплен  материал для отделки потолка. Подготовлены и согласованны все необходимые документы в ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» по газификации здания.  И это, можно сказать, только начало большого дела.  На сегодня недостаточно материальных средств , чтобы приобрести для отопления регистры, трубы.  В здании предстоит частично менять полы, а стало быть нужны будут доски и другие материалы.  Весь объём работ, который предстоит здесь выполнить, жителям только села, конечно не под силу. Мы обращаемся прежде всего к тем, кому дорога Малая Родина,  кто желает возрождения села, мы обращаемся к руководителям организаций и предприятий и просто жителям города, помогите построить в селе храм.

настоятель храма свт.Николая с.Междуречье Иерей Владимир Портнов.

На снимке:

св.источник вмч Параскеве Пятнице

в селе Междуречье.

В 2011 году по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы восстановили два источника. В селе Ичиксы с именем вмч. Пантелеимона. В селе Междуречье с именем вмч. Параскевы Пятницы. Построили ей часовню с купелью. Оба источника были освящены в августе 2011 г.

На снимке:

св.источник вмч Пантелеимону

в селе Ичиксы.

IMG_1901

На снимке:  звонница

В 2011 году завершили строительство новой звонницы.

На снимке: вид забора

с фасадной стороны .

В 2013 году завершили строительство нового забора.

На снимке: вид забора

по периметру.